Все новости
Спорт
14 Августа 2023, 10:50

Я начинаю с ГТО

Муниципальный центр тестирования ГТО Миякинского района – судейская коллегия Детско-юношеской спортивной школы села Киргиз-Мияки провела мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с отдыхающими детьми третьей смены ДООЦ «Мечта».

Я начинаю с ГТО
Я начинаю с ГТО

Лето – хорошая возможность для сдачи нормативов ГТО. Именно в это время года комфортнее всего справиться с испытаниями. 

В сдаче нормативов приняли участие более 50 детей. Сдача нормативов комплекса ГТО –  это не сложно, стоит только захотеть! В этом мы убедились сами. Каждый участник выполнил шесть заданий из комплекса ГТО:  бег на 30 м;  подтягивание в висе на высокой перекладине;  сгибание и разгибание рук в упоре  лёжа;  наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; метание мяча; бег на 1 км.

Мы проверили уже третий фестиваль в лагере «Мечта». Ребята показали хорошие результаты. Планируем и дальше продолжить эту  работу с детьми. Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать им навыки здорового образа жизни, приучать к спорту.

Залифа Самигуллина, инструктор-администратор Центра тестирования ВС ФК ГТО.

Фото предоставлено автором.

Я начинаю с ГТО
Я начинаю с ГТО
Я начинаю с ГТО
Я начинаю с ГТО
Я начинаю с ГТО
Автор:
Читайте нас: