Все новости
Спорт
30 Августа 2023, 10:31

Успехи наших футболистов

Футболисты детского футбольного клуба «Атлантис» с.Киргиз-Мияки приняли участие в первом Всероссийском ежегодном турнире «Кубок Атлантис», прошедшем в г.Стерлитамак. Всего в  нем учувствовали 50 команд из Башкортостана  и Челябинской области.

Успехи наших футболистов
Успехи наших футболистов

По результатам двухдневного  фестиваля, старшая группа 2009-2010 годов рождения, заняла шестое место. Лучшим игроком команды признан Арслан Султанов.

По итогам группового этапа, ребята 2011-2012 годов рождения попадают в «Лигу Европы». В полуфинале они встретились с командой г.Стерлитамак ПЛ-54,  где  в упорной борьбе миякинские ребята выиграли  со счетом 3:2. Вышли  в финальную стадию, где  встретились с командой «Молния», но  к сожалению уступили со счетом 5:1, и заняли почетное вторе место. Ильяс Субханкулов – лучший игрок команды.

В средней группе занимаются ребята 2013-2014 годов рождения. В финальной стадии «Лига Европы» была упорная и равная борьба, первый тайм закончился со счетом 1:1,  во второй половине игры соперники из Стерлибашево забили три безответных мяча.

В итоге –  второе место. Лучший игрок команды – Шамиль  Мухарямов.

Младшая группа, 2015-2016 годов рождения, заняла второе место в «Лиге Европы». В полуфинальной игре была повержена команда из с. Федоровка, наши юные футболисты выиграли игру по пенальти со счетом 3:2, уступили лишь в финальной игре. Лучшим игроком стал Ильдар Еникеев.

Среди семи команд, наши самые юные ребята, 2017-2018 годов рождения, заняли второе место! В первой игре уступили лишь команде из Стерлибашево со счетом 4:1. Дальше взяли вверх над такими командами, как сборная Стерлитамака  –  4:3, Стерлитамак 2 –  2:0,  Стерлитамак ПЛ-54 – 5:0, с.Федоровка – 5:0, и последнюю игру сыграли вничью с командой из  Ишимбая «Талант» – 2:2. Лучший игрок команды – Рамазан  Галиаскаров.

- Выражаю огромную благодарность родителям за то, что они приехали сами и дали возможность своим детям принять участие в футбольном турнире «Кубок Атлантиса». У детей горят глаза, они хотят участвовать в таких спортивных состязаниях, соперничать с ребятами из других команд, а вы в этом им помогаете и осуществляете их маленькую мечту. На любых турнирах, даже товарищеских играх дети получают огромную практику, с каждым разом у детей будет получаться все лучше и лучше, я даже в этом не сомневаюсь. Ведь именно так, дети будут расти в профессиональном спорте, – говорит старший тренер ДФК «Атлантис» Рамазан  Иликеев.

Рамазан Рафилевич отметил, что набор детей в Детскую футбольную школу «Атлантис» продолжается.  Желающим обращаться по т. +7 (906) 101-21-71.

Фото предоставил Рамазан Иликеев.

Успехи наших футболистов
Успехи наших футболистов
Успехи наших футболистов
Успехи наших футболистов
Успехи наших футболистов
Автор:Елена Валиева
Читайте нас: