Все новости
Спорт
29 Декабря 2023, 14:00

Успехи юных футболистов

В с.Бижбуляк прошел предновогодний турнир по мини – футболу на кубок Детского футбольного клуба «Атлантис». В нем приняли участие 12 команд.

Футбол –  это один из увлекательных и зрелищных видов спорта. Отличительной чертой являются сложность и быстрота решения двигательных задач в игровых ситуациях. Но не стоит забывать, что этот вид физической активности может не только дать возможность интересно провести время, но и укрепить здоровье, как физическое, так и психологическое.

В первый день турнира за звание чемпиона боролись самые юные футболисты 2017-2018 годов рождения. Наши футболисты вышли из группы со второго места, где в полуфинале встретились с командой из с.Стерлибашево и выиграли по пенальти со счетом 5:4 (2:0пен). В финале, к сожалению, уступили команде из г.Стерлитамак и заняли заслуженное второе место! Лучшим игроком команды стал Рамазан Галиаскаров.

Во второй день турнира  приняли участие дети 2013-2014 годов рождения. Наши футболисты вышли из группы, где в полуфинале была повержена команда из г.Стерлитамак со счетом 10:1. В финале уступили команде из с.Стерлибашево со счетом 7:1. Почетное второе место. Лучший игрок команды – Шамиль Мухарямов.

- Я рад, что у нас в Миякинском районе тренируются такие юные футболисты. Дети приходят на тренировку с «горящими глазами», настроенными на победу не только на турнирах и соревнованиях, но и готовыми победить даже во время тренировок. Ребята набираются опыта с каждым турниром, и с каждой тренировкой. Мы будем и дальше работать, чтобы наши футболисты играли на высоком уровне, у нас есть все для этого. Все выкладываются, стараются, а это самое главное. Впереди большие цели – готовимся  к  первенству Башкирии. Спасибо большое вам, уважаемые родители, что даете возможность детям заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни.

Все впереди, двигаемся дальше. Набор детей в «Атлантис» продолжается. Желающим обращаться по т. +7 (906) 101-21-71,  – говорит Рамазан Иликеев, старший тренер ДФК «Атлантис».