Все новости
Время героев
22 Февраля 2022, 15:45

Познаёт азы морского дела

В семье Раиля Николаевича и Альбины Рахимджоновны Кшиковых, проживающих в с.Киргиз-Мияки, три сына. Старший Ильнур трудится в ГИП «Электро», младший учащийся третьего класса МОБУ СОШ №1 им.М.Абдуллина. Средний Айнур проходит срочную службу в армии.

Познаёт азы морского дела
Познаёт азы морского дела

В школе Айнур  хорошо учился, увлекался спортивными играми, выезжал с командой на соревнования, где занимали призовые места. После 10 класса он на «отлично» окончил колледж механизации и электрификации сельского хозяйства. В июне прошлого года он был призван на срочную военную службу. В армию Айнур пошел с желанием и уверенностью, что каждый мужчина должен пройти эту школу жизни. Айнур хотел доказать себе, что он с честью и достоинством пройдет этот этап своей жизни.

В республиканском сборном пункте Айнура направили в Военно-морской флот Российской Федерации. В течение шести месяцев он проходил учебку в г. Санкт-Петербург, получил военно-учетную специальность «вестовой». На сегодняшний день Айнур проходит срочную военную службу в г. Владивостоке. Взаимоотношения с командой сложились хорошие. Службой очень доволен, желает продолжить военную службу по контракту. По словам самого Айнура: «В службе я познаю азы морского дела, воспитываю в себе ответственность за судьбу любимой Родины и ее защиту, верность воинскому долгу». 

Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: