Все новости
Время героев
22 Февраля 2022, 15:32

Семья – теплая пристань

Зуфар Гаязович и Зиля Хазиахметовна Тамендаровы вместе уже более 30 лет,  в любви, согласии и труде вырастили и воспитали троих сыновей, построили большой, красивый,  добротный дом в с.Киргиз-Мияки, в котором собираются дети, внуки и многочисленная родня.

Семья – теплая пристань
Семья – теплая пристань

Зуфар окончил училище в Раевке, получил специальность водителя,  затем служба в ВМФ. В 1990 году Зиля и Зуфар поженились. В семье Тамендаровых родилось три сына. Старший  сын Динар сейчас  уже сам многодетный отец. Вместе супругой Алёной, она тоже из многодетной семьи, воспитывают троих детей. Тимур учится в третьем  классе, ходит на танцы, Эмилия посещает детский сад, занимается на  курсах английского языка и  увлекается танцами, в этом году пойдет в первый класс, младшему сыну Тагиру  один годик. Динар, как и отец, отслужил в армии, служил  в  ракетных войсках в Оренбургской области, посадил дерево, построил дом, воспитывает детей. Сейчас работает вахтовым методом, в свободное время занимается сварочными работами.

Средний сын Данир после окончания школы №1 с.Киргиз-Мияки, поступил на факультет робототехники в авиационный университет г.Уфа.  Ну, и как сложилось в семье Тамендаровых, призвался в ряды Российской Армии. Накануне Нового года  он вернулся домой, где его с нетерпением ждала вся большая семья. Служил Данир в 21-й гвардейской смешанной авиационной дивизии в г.Челябинск, где примерно выполнял свой воинский долг, пользовался заслуженным авторитетом среди товарищей,  уважением офицеров и сослуживцев, за трудолюбие, скромность и добросовестность, неоднократно отмечался в лучшую сторону командованием части. О чем свидетельствует Благодарственное письмо от командира части в адрес родителей, в котором говорится: «Вы воспитали в своем сыне качества настоящего мужчины, чем по праву можете гордиться. Мы твердо уверены, что Данир и в дальнейшем будет радовать Вас новыми успехами».

Младший сын Азат учится в 6 классе МОБУ СОШ №1. Посещает спортивные кружки, является главным помощником в  домашнем хозяйстве.

По праздникам большая  и дружная семья собирается в родительском доме, где дети, внуки делятся друг с другом своими успехами, достижениями – это уже традиция. Мы хотим пожелать семье Тамендаровых, чтобы счастья был полон дом, каждый день давал новых сил, светлой надежды и доброты!

Фото из семейного архива.

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: