Все новости
Время героев
26 Января 2023, 14:40

Доставлен до места назначения

В районе постоянно ведётся работа по сбору средств для приобретения гуманитарной помощи миякинцам – участникам спецоперации. На днях гуманитарный груз был доставлен к месту назначения.

Доставлен до места назначения
Доставлен до места назначения

- 17 января в 5 часов утра  наш гуманитарный конвой в составе председателя Региональной Общественной Организации Союз Пограничников Республики Башкортостан «Стражи Границы», члена общественной палаты РБ Валерия Черного, заместителя председателя РОО СП РБ «Стражи границы» по Миякинскому району Владимира Тыщенко, руководителя Миякинского отделения РОО СП РБ «Стражи границы» Мудариса Булатова, старшего машины – управляющего делами администрации МР Азата Валиахметова, водителя Расуля Рафикова выехал из с.Киргиз-Мияки к месту дислокации наших мобилизованных, которые служат в зоне СВО. Машина была загружена  полностью, оставили только два сиденья. Основной груз был Миякинского отделения «Стражи границы», администрации МР, куда также входил благотворительный груз, который предоставила индивидуальный предприниматель магазина «Радуга» Минигуль Булатова. Также была оказана помощь от Уфимского и  Стерлитамакского отделений РОО СП РБ «Стражи границы».

Гуманитарный  груз был собран на деньги, вырученные от проведения благотворительного концерта «За Россию, за наших», где было собрано 135000 рублей. На них были закуплены медикаменты. Это дезинфицирующие, жаропонижающие, кровоостановливающие, обезболивающие  и противовоспалительные препараты,  препараты  для улучшения пищеварения, антибиотики и многое другое.

Помимо проведенного концерта, параллельно шел сбор благотворительных средств в нашей группе. После проведения концерта пошли поступления от жителей нашего района и даже из других регионов. ПСЧ-88 выиграла в турнире по волейболу 5000 рублей и сдала их на гуманитарную  помощь. Было закуплено всё необходимое для наших ребят, мы строго придерживались списка. Всего было приобретено инструментов, материалов, медикаментов и многого другого, включая гумпомощь Минигуль Анваровны,  на сумму 400000 рублей. Уфимского и Стерлитамакского отделений на сумму 200000 рублей. Итого общая сумма составила 600000 рублей. Чтобы ребята, немного, хотя бы мысленно, почувствовали себя дома и восполнили организм витаминами, для них также были закуплены мандарины, апельсины, лимоны, – рассказывает Владимир Тыщенко.

- К месту дислокации наших мобилизованных прибыли 18 января в 14.00. Нас уже ждали трое ребят, мобилизованных из сел Менеузтамак, Богданово и Шатмантамак. После разгрузки, они накормили нас вкусным солдатским супом. У них, судя по-военному времени, питание хорошее. Передачу груза мы для отчёта сняли на камеру. Ребята поблагодарили нас, правда, было заметно стеснение. Даже в военном положении миякинцы не теряют такого ценного качества.

Потом поехали в штаб, где нас встретили очень тепло, на месте был и начальник обеспечения полка, которому Валерий Васильевич предоставил список гумгруза. После оформления документов сдачи-приёмки груза, майор заверил нас, что всё будет рассматриваться командирами, и применяться на более востребованных местах. Начальник обеспечения полка выразил нам благодарность, отметив, что мы единственные, кто привёз именно самое необходимое для ребят, в чём они сегодня нуждаются. Это и неудивительно, ведь список нам предоставили миякинцы, участвовавшие в спецоперации в то время, когда еще велась работа по сбору средств. Валерий Черный оставил им свои координаты для связи напрямую, так как у него больше возможностей по решению вопросов гумконвоя. Потом мы тепло распрощались и с чувством выполненного долга выехали домой, куда прибыли 19 января в 24.00, – дополняет Мударис Булатов.

- Хочется искренне, от всего сердца, от нашей гуманитарной группы поблагодарить главу администрации МР Миякинский район Ришата Актуганова за предоставленный  транспорт для доставки гуманитарной помощи.  Пользуясь случаем, я,  как староста с.Новый Мир, от лица жителей также хочу поблагодарить Ришата Габдрашитовича за его вклад в строительство и обновление мемориального комплекса в нашем селе, – отметил Владимир Тыщенко.

Миякинское отделение РОО СП РБ «Стражи границы» продолжает акцию по сбору гуманитарной помощи нашим ребятам. Уважаемые миякинцы, наши земляки – участники спецоперации, нуждаются в нашей помощи. На днях на территории сельского поселения Сатыевский сельсовет проведен концерт, и собранные средства в сумме 20100 рублей переданы в штаб для закупки необходимого для наших ребят. В этом благородном деле поддержки наших земляков может принять участие каждый. Штаб находится в магазине «Радуга» (второй этаж), Мударис Булатов.

- Уважаемый Ришат Габдрашитович, чтобы не отвлекать вас от насущных проблем, от лица РОО СП РБ «Стражи границы» и от себя лично  выражаю благодарность администрации МР и вам лично за оказанную помощь и поддержку в формировании, отправке и сопровождении гуманитарного груза для мобилизованных бойцов из  Башкортостана, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Груз доставлен по назначению. Желаем вам здоровья, благополучия и надеемся на дальнейшее сотрудничество, – сказал председатель РОО СП РБ «Стражи границы» Валерий Черный.

На днях главе администрации МР Миякинский район вручена  медаль «За активную военно-патриотическую работу».

- В нашем суровом мире так важна помощь и поддержка других. Плечо, на которое можно опереться в трудную минуту, дороже любых сокровищ. Мир держится на милосердных, отзывчивых людях, неспособных пройти мимо, всегда готовых помочь. Жители нашего сельского поселения Фёдор Петров, Иосиф Апанасов,  Анатолий Кузнецов, Зинаида Тарасова не остались в стороне, оказали гуманитарную помощь нашим солдатам. Огромное спасибо заместителю председателя РОО СП РБ «Стражи границы» по Миякинскому району Владимиру Тыщенко, руководителю Миякинского отделения  Мударису Булатову за организованный в с.Киргиз -Мияки благотворительный концерт. Низкий поклон учителю и ученикам за письма. Огромное спасибо одноклассникам Андрея Яковлева за оказанную материальную помощь и поддержку.

Владимир Васильевич и Мударис Рамисович, от всей души и чистого сердца благодарим вас за доставку гуманитарной помощи в зону СВО. Вы не пожалели своего времени и сил, чтобы решить сложные вопросы и проблемы. Огромное вам спасибо! Желаем вам крепкого здоровья, добра, любви, уважения, благополучия, удачи, счастья, долгих лет жизни!, – выразила свою благодарность Татьяна Власова, житель с.Суккулово.

Доставлен до места назначения
Доставлен до места назначения
Доставлен до места назначения
Автор:
Читайте нас: