Все новости
Время героев
2 Февраля 2023, 08:56

За смелость и отвагу

За мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга в специальной военной операции, Указом Президента Российской Федерации от 20.01.2023 г. № 859989 Данил Ефремов из села Киргиз-Мияки награждён медалью «За отвагу».

За смелость и отвагу
За смелость и отвагу

Военный комиссар Миякинского и Стерлибашевского районов Ринат Латыпов поздравил Данила с высокой государственной наградой и выразил слова благодарности присутствующей на церемонии награждения маме героя Наталье Файзутдиновой за воспитание настоящего защитника Отечества.

Данил очень добрый парень, который всегда готов прийти на помощь тому, кому она нужна. Он никогда не пройдет мимо, когда человеку плохо, или же кого-то обижают. Доброта – это не его качество, а, кажется, он сам есть доброта, слагаемая из сострадания, чувства справедливости, человеческого достоинства и решительности. Так характеризуют его родители, друзья и школьные товарищи. Ещё в школе Данил увлекался спортом, укреплял физическую подготовку, закалял свой дух. И неудивительно, что проходя срочную службу в инженерных войсках, за две недели до демобилизации он подписал контракт на три года. Данил решил, что может помочь и должен быть там, на передовой, где нужны любовь к  Родине, своим соотечественникам и патриотизм.

- Для меня мой сын – Герой. Я всегда учила его быть добрым,  милосердным и решительным в оказании помощи тем, кто рядом. Мой Данил весёлый, жизнерадостный парень с огромным чувством любви к людям. Хоть мне и тяжело, беспокоюсь за своих близких, но я  горжусь своими сыном и мужем. Мой муж  Альберт Рафилевич ушёл добровольцем для участия в спецоперации в составе батальона Шаймуратова. Он принял такое решение, объяснив мне, что, будучи здоровым мужчиной, не может сидеть дома в то время, когда сын находится там. Всей душой желаю Победы Российских войск и скорейшего возвращения моих родных людей в добром здравии, – говорит Наталья Васильевна.

Фото из семейного альбома. 

Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: