Все новости
Время героев
13 Октября 2023, 15:41

В Миякинском районе простились с участником СВО

В с.Анясево Миякинского района простились с рядовым Робертом  Тимергалиевичем Гимакаевым, который погиб 4 октября 2023 года в зоне специальной военной операции в с.Варваровка Кременского района Луганской области.

В Миякинском районе простились с участником СВО
В Миякинском районе простились с участником СВО

Роберт родился 23 августа 1972 года в с.Миякибашево. В 1989 году закончил 10 классов в МОБУ СОШ с. Анясево. В школе занимался волейболом, баскетболом, посещал различные кружки, отзывы исключительно положительные.

В ноябре  1990 года был призван районным военным комиссариатом для прохождения военной службы по призыву, которую проходил   по декабрь 1992 года.

После окончания колледжа, работал машинистом погрузчика  в АО «Газстройпром – 2» на Харасавейском месторождении ЯНАО.  

В августе этого года подписал контракт и убыл в зону проведения специальной военной операции. Военную службу проходил  на должности номера расчета стрелкового отделения стрелкового взвода стрелковой роты стрелкового батальона.

В траурной церемонии прощания с погибшим воином  приняли участие депутат Госсобрания – Курултая РБ Ринат Зайнуллин, глава администрации МР Миякинский район Ришат Актуганов, председатель районного Совета Ильшат  Гилемзянов.

Ринат Зайнуллин от лица Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан и Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова выразил слова соболезнования родным и близким погибшего. Отметил, что Роберт Гимакаев был достойным сыном нашей республики, истинным патриотом своей Родины. Как настоящий патриот принял мужественное решение заключить контракт и встать в ряды защитников Отечества  вместе с достойными и отважными нашими земляками. Искренне разделяю с родными и близкими боль невосполнимой утраты.

Ришат Актуганов выразил слова скорби родственникам Роберта Гимакаева. Подчеркнул, что он погиб, защищая государственные интересы страны, с честью выполнив свой воинский долг.

Похоронен солдат с воинскими почестями на кладбище с.Анясево.

Мы гордимся и скорбим всем районом и разделяем с его  родными людьми боль утраты. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Вечная память! Вечная слава герою!

 

В Миякинском районе простились с участником СВО
В Миякинском районе простились с участником СВО
В Миякинском районе простились с участником СВО
Автор:
Читайте нас: