Все новости
Время героев
15 Марта , 15:52

Начал работу сайт кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО

Сайт новой кадровой программы Высшей школы государственного управления «Время героев» для ветеранов и участников специальной военной операции начал работу в России.  

Начал работу сайт кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО
Начал работу сайт кадровой программы «Время героев» для ветеранов и участников СВО

Программа реализуется по поручению Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе мастерской управления «Сенеж». Инициатива позволит бойцам СВО в приоритетном порядке получать высшее образование, в том числе по специальностям гражданской направленности. В роли наставников программы «Время героев» выступят руководители администрации Президента РФ, члены Правительства, губернаторы, мэры и главы ведущих компаний страны.

Целью программы является подготовка высококвалифицированных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностному развитию.

В числе обязательных требований для участников программы — наличие гражданства Российской Федерации, высшего образования, опыта управления людьми и отсутствие судимости. В проекте «Время героев» смогут участвовать военнослужащие, находящиеся в настоящее время в зоне СВО. Для них будут открыты центры дистанционной оценки, куда они смогут приехать, чтобы подать заявку на поступление. Для участия в проекте военнослужащим необходимо будет заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование и написать эссе, а также при необходимости пройти собеседование.

Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию анонсировал начало приема заявок на новую кадровую программу «Время героев». Президент РФ рассказал, что идея запуска проекта пришла к нему в ходе встречи со студентами — участниками СВО. Участниками программы станут ветераны и участники спецоперации на Украине.

Источник: ТАСС.

Фото: телеграм-канал «Башкирский батальон»

Автор:
Читайте нас: