Все новости
Безопасность
1 Октября 2021, 11:49

Готов, значит защищен

В администрации муниципального района  Миякинский район принято распоряжение о проведении месячника гражданской обороны с 1 по 31 октября 2021 года, в рамках которого запланированы различные мероприятия.

Они состоятся в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе.

В ходе месячника основное внимание будет уделяться повышению общей культуры безопасности жизнедеятельности населения, совершенствованию учебно-материальной базы и активной пропаганде знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

На период месячника на территории района запланированы следующие мероприятия:

- Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.  В ходе тренировки будет осуществлена проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

- Комплексные проверки готовности региональной и муниципальной систем оповещения, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения.

- Открытые уроки в образовательных учреждения по основам безопасности жизнедеятельности, по изучению правил пожарной безопасности и действий при возникновении пожара, оказанию первой медицинской помощи, изучению правил дорожного движения и т.д.

- Проведение смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Республики Башкортостан».

- Занятия с неработающим населением в учебно-консультационных пунктах органов местного самоуправления, в том числе лекции, консультации, показ учебных фильмов по вопросам гражданской обороны.

- Выставки, посвященные истории создания и развития гражданской обороны.

- Освещение в средствах массовой информации мероприятий, посвященных месячнику гражданской обороны и многие другие мероприятия.

Контроль исполнения распоряжения возложен на заместителя главы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации муниципального района Миякинский район Р.К.Бурханова.

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: