Все новости
Безопасность
12 Мая 2022, 15:20

Не ходите дети по ночам гулять

В Республике Башкортостан в целях защиты подростков  установлено «ночное время», когда не допускается нахождение несовершеннолетних граждан в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей.

Не ходите дети  по ночам гулять
Не ходите дети по ночам гулять

«Ночным временем» в летний период (с 1 мая по 30 сентября) считается время с 24 часов до 6 часов местного времени, в зимний период (с 1 октября – по 30 апреля) считается время с 22 часов до 6 часов местного времени.

Общественным местом считаются улицы, стадионы, площади, детские и спортивные площадки, пляжи, скверы, дворы и места общего пользования в многоквартирных домах, общественный транспорт, территории и помещения вокзалов, речные порты, аэропорты, кладбища, интернет-кафе.

Сотрудники Отдела МВД России по Миякинскому району совместно со службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений проводят профилактические рейды по проверке соблюдения комендантского часа. В случае если несовершеннолетний будет задержан, к административной ответственности будут привлечены родители или их законные представители по ст. 5.35 КоАП РФ. Должностными лицами на родителя или законного представителя составляется административный протокол, который направляется в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства для его рассмотрения.

           Разил Валиуллин, начальник ОУУП и ПДН майор полиции

Автор:
Читайте нас: