Все новости
Общие статьи
23 Декабря 2021, 14:20

ИА "БАШИНФОРМ" полностью обновило сайт и фирменный стиль

Обновление визуального образа: сайта и фирменного стиля завершено. Новый сайт агентства начал работу осенью 2021 года. 

ИА "БАШИНФОРМ" полностью обновило сайт и фирменный стиль
ИА "БАШИНФОРМ" полностью обновило сайт и фирменный стиль

Полная и наглядная картина дня, крупные заголовки, возможность видеть ленту новостей с материалами всех республиканских СМИ — эти и многие другие изменения направлены на то, чтобы жители Башкирии получали максимально полную информацию о жизни республики в комфортном для них формате. Расширились возможности для рекламодателей - новый сайт имеет множество эффективных инструментов для продвижения новостей партнеров. 

В основе идеи нового логотипа «Башинформа» — распустившийся цветок курая — символа Башкирии. «Башинформ» предлагает посмотреть на этот цветок сверху, так возникла «звездочка», напоминающая типографский знак астериск. Астериск — символ полной ясности, там, где он — все разъяснено и уточнено. В этом видит свою задачу и агентство: давать максимально полную, понятную, ясную информацию о всех событиях, происходящих в Башкортостане.

«Башинформ» - новости нашей республики. Так звучит новый слоган агентства.

«Перед нами встала необходимость изменений во внешнем представлении «Башинформа», - комментирует главный редактор Руслан Шарафутдинов. - Агентство давно заняло ведущие позиции на медиарынке Башкортостана не просто как главный государственный источник информации, а как высококонкурентное СМИ, создающее полезные, интересные, востребованные читателями материалы, пользующееся доверием крупнейших компаний страны и республики как информационный и деловой партнер. «Башинформ» сейчас — это не просто новости и журналистские материалы разных жанров, но и крупнейшие в республике паблики в социальных сетях, видеоконтент, спецпроекты, подкасты, то есть все современные форматы, которые бывают в медиа. Мы хотим, чтобы наш визуальный образ был ярким, понятным, лаконичным, максимально актуальным. Поэтому отныне у нас новый фирменный стиль. У нас большие планы на будущее, мы идем вперед с новым образом».

В планах агентства — дальнейшее развитие редакции, усиление производства национального контента, переформатирование и усиление пресс-центра, развитие мультимедийных форматов и новых каналов доставки новостей до читателя.

Автор:
Читайте нас: