Местные новости
13 Ноября 2025, 04:49

«Районная газета – это летопись родного края»

Коллектив МБОУ СОШ №2 с.Киргиз-Мияки в очередной раз дружно и организованно подписался на районную газету. Сплоченные, дружные, ответственные – здесь всегда царит доброжелательная атмосфера сотрудничества и взаимопонимания, и в этот раз никто из них не остался в стороне.

«Районная газета – это летопись родного края»«Районная газета – это летопись родного края»
«Районная газета – это летопись родного края»

Учителя не только проявили гражданскую позицию, но и решили сделать доброе дело, оформив «Добрую подписку» для тех, кто особенно нуждается во внимании и поддержке. Первыми, о ком они позаботились, стали учителя -ветераны. Эти люди отдали школе десятилетия своей жизни, воспитали не одно поколение учеников. Теперь, находясь на заслуженном отдыхе, они по-прежнему остаются частью школьной семьи, и свежие новости из районной газеты помогут им оставаться в курсе событий.

Особое внимание было уделено семьям участников специальной военной операции. Многие выпускники школы сейчас находятся в зоне конф-ликта, защищая интересы страны. Подписка на газету стала символом поддержки и заботы о семьях героев. Информация о событиях в районе, новости о знакомых и близких – все это позволит им хоть немного отвлечься от тревожных мыслей.

- Районную газету читают люди разных возрастов, профессий, взглядов. Она рассказывает о жизни страны и региона, истории своего района, но в большей мере о людях труда, жизни села, отражает повседневную жизнь нашего района,       является связующим звеном поколений. Листая архивные подшивки газет разных лет, можно вернуться в прошлое. Читая об достижениях и проблемах тех лет, до сих пор волнуемся и радуемся.

«Октябрь» и сегодня остается летописцем жизни района. Она информирует своих читателей о главных событиях недели. Газета идет «в ногу со временем», помогает читателю вспомнить прошлое своей малой родины, лучше понять настоящее и помечтать о своём будущем. Одним словом, районная газета – это летопись родного края и зеркало нашей истории! – говорит директор школы Эльза Гумерова.

Данный поступок коллектива МБОУ СОШ №2 – это не просто акт милосердия, но и пример истинного патриотизма, неравнодушия к судьбам людей, нуждающихся в поддержке. Это напоминание всем нам о том, что внимание и забота, проявленные к ближнему – это то, что делает нас настоящими людьми. Выражаем благодарность коллективу за поддержку и сотрудничество.

«Районная газета – это летопись родного края»
«Районная газета – это летопись родного края»
«Районная газета – это летопись родного края»
«Районная газета – это летопись родного края»
Автор:Ляйсан Валиуллина
Читайте нас