Все новости
Нацпроекты
8 Сентября 2021, 09:59

Как оформить Пушкинскую карту

Более 14 тысяч ребят в возрасте от 14 до 22 лет уже оформили «Пушкинскую карту» в Республике Башкортостан. Министр культуры РБ Амина Шафикова подробно объяснила как это можно сделать.

Как оформить Пушкинскую карту
Как оформить Пушкинскую карту

Чтобы стать обладателем Пушкинской карты, номинал которой составит 3 тыс. рублей в текущем году, молодым людям необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», скачать приложение «Госуслуги. Культура». Также будет организована возможность получения пластиковой карты в отделении «Почта. Банка».

Сформирована афиша событий. На сегодняшний день учреждениями республики представлено свыше 300 событий – это более 250 спектаклей и концертов, более 70 выставок, и культурно-образовательных мероприятий. Этот список будет постоянно расширяться.

В афишу включаются события, предварительно одобренные региональным Экспертным советом. В него вошли представители Министерства культуры Республики Башкортостан, Общественного совета по культуре при Министерстве культуры Республики Башкортостан, Республиканской организации Башкортостана Российского профсоюза работников культуры, государственных учреждений культуры и искусства.

Информация о том, какие спектакли, выставки и концерты можно посетить по «Пушкинской карте», размещается на портале Культура.рф, на сайтах организаций культуры, участвующих в программе, а также в мобильных приложениях «Госуслуги.Культура» и «Почта.Банк Онлайн».

Известно, что уже в первый день старта программы «Пушкинская карта» были куплены первые билеты в учреждения культуры республики. В Республиканском музее Боевой славы первый пользователь программы получил в подарок тематические сувениры музея.

Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: