Все новости
Нацпроекты
2 Ноября 2021, 12:16

Покорили культурную столицу

Коллективу «Квинта+» под руководством директора ДШИ с.Киргиз-Мияки Гульнары Галиевой пока нет даже и года, но в их копилке уже немало наград и дипломов. На этот раз «Квинта+» покорила своим талантом культурную столицу нашей страны – Санкт-Петербург.

Покорили культурную столицу
Покорили культурную столицу

В составе  вокального ансамбля преподаватели   Детской школы искусств: Гульнара Галиева, Рузиля Нуриахметова, Светлана Ходак, Маргарита Насырова, Ильзида Фаттахова, а также Рамиля Галиаскарова и Лилия Шахмина, которые также являются профессиональными музыкантами.

Среди наград творческого коллектива такие высокие достижения, как Дипломы лауреатов 1 степени первого  республиканского конкурса «Ретро- шлягер»,  Международного онлайн  конкурса «Manana» Испания, заочных вокальных  конкурсов различных уровней. В копилку достижений добавилась ещё одна награда – диплом Лауреата 3 степени Международного конкурса «Прибалтийская осень 2021», которая проводилась с 26-30 октября в г.Санкт- Петербург.

Этот творческий фестиваль объединил участников со всей нашей необъятной страны от Сахалина до Калининграда. Живые, яркие и самобытные конкурсные номера воодушевили на новые творческие свершения и победы! По итогам конкурса коллектив «Квинта+» приглашён летом 2022 года  в Болгарию для участия в многожанровом  международном фестивале.

- На данный конкурс мы получили приглашение после участие в онлайн конкурсе «Manana» Испания, на котором мы получили дипломы первой степени. Воодушевлённые успехом мы приняли это приглашение с честью. Произведения были подобраны по требованиям конкурса, разнохарактерные. Первая песня была в технике a-cappella (без сопровождения)  муз .А.Варламова на стихи А.Коваля «Уходит вечер». Второе произведение муз.А.Бабаджаняна на стихи Ю.Цейтлина «Хозяйка города» под живое сопровождение. На конкурсе участники представляли музыкальные шедевры от народных до классических. Выступления оценивали компетентное строгое  жюри. В нелёгком творческом состязании адреналин порою зашкаливал, но конкурс есть конкурс и итоги не заставили нас ждать, награды нашли своих героев. Мы считаем, что наше выступление  ещё долго будет напоминать Питерцам и гостям конкурса о нас, единственных представителей Башкортостана на ежегодном фестивале «Прибалтийская осень», - делится впечатлениями Гульнара Галлямовна.

Поздравляем ансамбль «Квинта+», и желаем дальнейших творческих успехов!

Фото предоставлено ДШИ.

Автор:Елена Валиева
Читайте нас: