Все новости
Новости
14 Июля 2021, 11:02

Айгиз – бронзовый призер

Пока фанаты футбола пристально следили за тем, кто же станет обладателем звания чемпионов Европы-2020, в г.Казань Республики Татарстан завершился Чемпионат мира по поясной борьбе Куреш-2021.

В соревнованиях среди 250 спортсменов из 29 стран было разыграно 20 комплектов наград. В финальных поединках боролись представители Азербайджана, Кыргызстана, Туркменистана, России и спортсмены, выступающие под флагом международной федерации Куреш.

В спортивном мероприятии приняли участие почетные гости, а церемония символического завязывания поясов состоялась между легендами этого вида спорта – многократных чемпионов России и международных соревнований по куреш Ракипа Хамитова и Рашида Самигуллина.

В крупном спортивном состязании мирового значения принял участие и наш батыр из с.Караново Айгиз Зайнетдинов. Соперники были сильны, не желающие уступать ни одного очка. Тем не менее, Айгиз смог проявить волевые и профессиональные качества борца, и в своей весовой категории он занял почетное третье место. Поздравляем нашего земляка с достижением мирового значения и желаем дальнейших успехов.

Фото предоставлено комитетом по

физической культуре и спорту.

Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: