Все новости
Новости
25 Февраля 2023, 17:13

В Миякинском районе расследуется двойное убийство

Как сообщает СК по РБ, в преступлении подозревается 22-летний уфимец. По версии следствия, вечером 24 февраля этого года в селе Киргиз-Мияки подозреваемый от ревности несколько раз ударил ножом свою 16-летнюю бывшую девушку и ее нового 20-летнего друга. Потерпевшие скончались от травм.

Затем парень сел в ВАЗ-2107 — автомобиль своего отца — и скрылся с места происшествия. Позже подозреваемый пересел в свое авто ВАЗ-2114 и направился в Уфу. В это время на место преступления выехали сотрудники полиции.

Как сообщает МВД по РБ, тело 20-летнего парня было обнаружено в его машине. 16-летнюю девушку нашли неподалеку от автомобиля, по информации прокуратуры РБ, она скончалась в больнице.

Сотрудники полиции передали всем постам ориентировку на предполагаемый автомобиль преступника. Подозреваемого нашли в Альшеевском районе: он был за рулем Lada Vesta. Увидев машину полиции, парень попытался скрыться, но, уходя от погони, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada Granta. Водитель Granta скончался, водителю Vesta потребовалась помощь.

Также полиция установила, что 22-летний парень расстался со своей девушкой, но хотел сохранить дружеские отношения. Однако узнав об ее новых отношениях с 20-летним жителем деревни Суккул-Михайловка, подозреваемый взял нож, молоток и на отцовской машине стал выслеживать возлюбленных. Как только появился подходящий момент, ревнивый парень расправился с парой.

По факту аварии, повлекшей смерть человека, в отделе МВД России по Альшеевскому району возбуждено уголовное дело. Также в территориальном подразделении Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек. Также прокуратура Башкирии поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

На место происшествия выезжал прокурор Миякинского района Рамиль Аскаров. Кроме того, по поручению прокуратуры республики, прокуратурой Миякинского района проводится проверка профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, так как 16-летняя девушка находилась ночью на улице одна, без родителей.

Автор:
Читайте нас: