Все новости
Общество
24 Августа 2021, 09:05

Мы в ответе за тех, кого приручили

В газете «Октябрь» №36 от 4 мая 2021 года был опубликован    материал помощника прокурора Миякинского района П.Михайлова о жестоком обращении с животным под названием «Понесет наказание». Разъяснения по данному делу дает Марина Вахитова, начальник группы дознания ОМВД России по Миякинскому  району майор полиции.

- 8 апреля 2021 года в дежурную часть ОМВД России по Миякинскому району от участкового уполномоченного полиции поступило сообщение о том, что гражданин N совершил жестокое обращение с животным, а именно применив мучительный способ умерщвления собаки, которая впоследствии умерла от асфиксии дыхательных путей. По данному факту дознавателем группы дознания ОВМД России по Миякинскому району в отношении гражданина N было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Производство дознания по данному уголовному делу было  завершено и направлено в суд. 24 июня 2021 года приговором мирового судьи судебного участка по Миякинскому району гражданин N осужден и ему назначено наказание в виде штрафа – 8000 рублей.

Мы в ответе за тех,  кого приручили
Мы в ответе за тех, кого приручили
Автор:Елена Валиева
Читайте нас: