Все новости
Общество
3 Марта 2022, 11:30

Ловим рыбу на морозе

На пруду с.Киргиз-Мияки, расположенном возле парка культуры и отдыха прошли районные соревнования по зимней рыбалке со льда. В ней приняли участие более 15 любителей рыболовов-экстремалов. Ведь если летняя рыбалка предполагает комфортный отдых на природе, то зимняя рыбалка – это, в определенной мере, испытание, выдержать которое может не каждый рыболов.

Ловим рыбу на морозе
Ловим рыбу на морозе

Именно на зимней рыбалке рыболов проявляет все свои умения и таланты. В этот день даже слабый, но колючий от сильного ветра мороз не спугнул рыбаков. К назначенному времени все участники соревнования были на месте. Конечно же, каждый из них подготовил свое привычное снаряжение. Когда был объявлен старт состязания, рыболовы отправились на поиски «клёвой» лунки. Это важный и ответственный шаг, так как от этого зависит дальнейший улов. Тем более по условиям конкурса необходимо было поймать рыбу за два часа. Естественно у каждого рыбака имеются свои секреты и хитрости, которые они смогли применить здесь на льду.

Поскольку рыбалка – дело тонкое, к концу соревнования его участники все же смогли порадовать небольшим уловом, ведь зимой рыба ленива, и поймать ее не так просто. Так, подведя итоги, победителем с уловом 765 грамм признан Альмир Ахметшин. II место с уловом весом 400 грамм занял Петр Осипов.  Улов Ильдара Рамазанова весом 190 грамм позволил ему занять III место. Так же в рамках состязания были определены победители в номинациях: «Самый юный участник» – Азат Масалимов, 7 лет и «Самая большая рыба» – Альберт Шамсутдинов.

Победители награждены Почетными грамотами и подарками от организаторов соревнования – администрации МР Миякинский район, и спонсоров ИП Ахметов – магазин «Ветаптека», ИП Хабиров – магазин «Рыбалка», ИП Галиев – магазин «Автозапчасти».

Зимняя рыбалка, несомненно, учит терпению и выдержке. Ведь даже в самые отчаянные моменты рыбак не опускает руки и ждёт клёва. А вознаграждением, конечно же, служит пойманный улов, заряд бодрости и энергии, хорошего настроения и азарта для будущих посиделок на льду.

Автор:Алия Абдуллина
Читайте нас: