Мининур Шариповна родом из села Шатмантамак. В семье, где она росла, было четверо детей. После восьмого класса она хотела поступить в медучилище, но не хватило баллов. Вернувшись в свой район, устроилась в швейный цех БПК. Затем посвятила себя работе в детском саду.
- Было нелегко, – вспоминает Мининур Шариповна, - 17 лет я проработала с малышами ясельной группы в возрасте 10-11 месяцев. В группе было 35-37 детей. Но все трудности можно преодолеть с любовью в сердце. На тот момент мы с мужем уже были вместе. Росли и свои дети. Так пролетели 29 лет работы в детском саду. Моя работа была отмечена грамотами и словами благодарности родителей моих воспитанников.
Семья Галиевых из с.Баязитово, где рос Мансур Мусаверович, была также многодетной, в ней было восемь детей и в семье еще жила бабушка. С ранних лет он помогал родителям по хозяйству. Отец Мусавер Минегалиевич был мельником. После основной работы он делал конные телеги, сани и другую упряжь. Мансур помогал ему гнуть полозья, дуги. Также вместе с другими детьми пас местный табун, заготавливали ивовые прутья, из которых потом отец плел гнезда для гусей. Дети также пытались заработать себе на киносеанс в клубе. Изготавливали веретена для прядения пуха, которые охотно раскупали местные рукодельницы, ведь вязанием пуховых шалей, варежек, носков, шарфов, свитеров занимались практически все женщины села. После восьмого класса он окончил Стерлитамакское СПТУ №1, получил профессию тракториста. Дальше служба в армии и трудовые годы в РСУ, по хозяйственной части в детском садике, в районном ЦДК.
До сих пор юбиляры с особой нежностью вспоминают момент их встречи и зарождение их любви. Мининур Шариповна, работая в райцентре, ездила домой в Шатмантамак. Однажды перед поездкой она во сне увидела молодого парня в солдатской форме. Наяву встреча с судьбой – Мансуром Мусаверовичем, пришедшем в отпуск из армии, состоялась на остановке. Молодые люди сразу поняли, что это судьба. Знакомство и несколько свиданий продолжились перепиской. Когда жених вернулся из армии, молодые сыграли свадьбу.
Полвека пролетели как один миг, но он оставил в жизни добрый след. Дети достойные граждане своей Родины. Получили образование, окончили с красными дипломами, сейчас трудятся в разных уголках страны, воспитывают уже своих детей.
В настоящее время юбиляры также ведут активный образ жизни. Держат коз и из козьего молока делают кумыс. Мининур Шариповна любит рукодельничать, она вышивает гладью, увлекается алмазными картинами, вязанием. Регулярно посещает мечеть. Мансур Мусаверович участник мужского хора, они часто выезжают на конкурсы и смотры. Дома он занимается столярными поделками. Вместе с супругой часто посещают районные мероприятия, любят выезжать на природу. Умея трудиться супруги организуют культурный отдых, неоднократно вместе отдыхали в санатории.
Так родившись однажды любовь молодых людей провела их достойно по жизни. Полвека – звучит так много, а для любящих друг друга людей – жить, трудиться, растить детей вместе, глядя всю жизнь в родные любящие глаза, это счастье. А когда человек счастлив, ему неподвластны года.