Ежедневно в поле трудились механизаторы трех тракторов Т-150, трех – МТЗ-80, МТЗ-1221, обеспечивали сеялочные агрегаты семенами и минеральными удобрениями две автомашины ГАЗ-53.
На зерноток машины подъезжали на погрузку семян. Кузов автомашины Петра Дмитриева быстро загрузил заведующий складом, в настоящее время работающий на тракторе МТЗ-80 КУН, Николай Сергеев. Здесь же свою работу вел моторист Вячеслав Захаров. Отъехав, груженая машина освободила место для другой, водитель которой Вячеслав Кузьмин. Переезжая с одного поля на другое трактор Т-150 с агрегатом стерневой сеялки СЗ-2,1х3 Виталия Сафронова попутно заехал на МТМ, где опытным специалистом Владимиром Игнатьевым были проведены сварочные работы, тем самым устранены незначительные неполадки. На другом поле Виталий будет сеять ячмень. Обязанности сеяльщика здесь выполняет Денис Максимов.
На поле возле границы с д.Кызыл-Чишма Вячеслав Сергеев на тракторе Т-150 со стерневой сеялкой СЗ-2,1х3 в этот день сеял пшеницу. Сеяльщиком был Антон Матвеев. На прикатывании после посева работал Александр Яковлев на тракторе МТЗ-82 с агрегатом ЗКК-5. В начале весенних полевых работ он вносил удобрения под озимые культуры, выполнив данную работу на площади 500 гек- таров.
Сев подсолнечника на МТЗ-82 с сеялочным агрегатом «Веста-8» выполнял Юрий Семенов. Семена на лошади подвозил Николай Егоров, затем ему на смену пришел Анатолий Кузнецов, который подвозил семена подсолнечника на своей машине.
Дискование почвы проводили на МТЗ-1221 БДМ-4х3 Петр Васильев и на Т-150 БДМ-4х3 Константин Викторов. На 17 мая они вдвоем обработали 570 гектаров полей.
Главный агроном хозяйства Евгений Витальевич также развозит горячие обеды по полям, к местам работы механизаторов, а готовят их по-домашнему вкусно Нила Николаева и Лиля Петрова.