Все новости
Спорт
15 Марта 2022, 11:06

Белорусские биатлонисты выиграли пасьют

В понедельник, 14 марта, в Уфе в рамках Кубка СБР и Чемпионата России по биатлону состоялись гонки преследования у мужчин и женщин. Напомним, из-за событий в Украине россиян и белорусов отстранили от всех международных стартов, в том числе и от Кубка мира, поэтому в соревнованиях, проходящих в Башкортостане, принимают участие белорусские спортсмены.

Уверенную победу одержала белоруска Динара Алимбекова. Серебро завоевала серебряный призёр ОИ-2022 в эстафете Ирина Казакевич. Третьей финишировала Кристина Резцова.

- Мне уже пишут болельщики из Беларуси, что тоже хотели бы поприсутствовать, поболеть. Не думали, что такая атмосфера будет. После спринта ко мне подходили и маленькие дети, и люди в возрасте благодарили. Они не думали, что меня здесь увидят, очень рады, что мы приехали в Россию. Это очень приятно. Поэтому не хочется обижать людей, которые нас ждали. Я не жалею о том, что приехала. Настроение на гонке хорошее, обо всем забываешь, но потом приходишь в гостиничный номер и новости, конечно, немножко огорчают,- прокомментировала Динара Алимбекова.

Среди мужчин первые три места в гонке преследования заняли биатлонисты сборной Беларуси. Первым к финишу пришёл Антон Смольский, допустивший три промаха. Второй результат показал Дмитрий Лазовский, совершивший два неточных выстрела. Замкнул тройку Никита Лобастов, у него также два промаха.
 Лучшим из россиян стал Карим Халили, занявший четвёртое место. Он стал чемпионом России. Даниил Серохвостов, Евгений Гараничев и Эдуард Латыпов заняли места с восьмого по 10-е. Антон Бабиков стал 15-м, Александр Логинов — 20-м.

Автор:Алия Абдуллина