Все новости
Медицина
16 Июня 2023, 10:33

Когда в сердце большая любовь

Немало в нашем районе людей, которые однажды выбрав для себя профессию, с любовью трудятся многие годы, добросовестно выполняя профессиональные обязанности. Зулия Юнусова одна из таких людей, преданных своему делу.

Когда в сердце большая любовь
Когда в сердце большая любовь

Еще будучи учащейся школы, она определилась с выбором профессии медработника, и осталась верна ей всю жизнь. «Я люблю свою профессию», – скромно говорит она.

Совсем скоро исполнится 40 лет с того момента, как она юной девушкой, окончившей Салаватское медучилище, пришла на работу в хирургическое отделение Миякинской центральной районной больницы. Вначале своего трудового пути она выполняла обязанности постовой медсестры. Затем по направлению больницы окончила курсы по анестезиологии, и с 1985 года она – медсестра-анестезист.

Как и все специалисты хирургического отделения, работающие одним сплоченным коллективом, Зулия Гайнетдиновна добросовестно трудится на своем ответственном участке.

В ее профессиональные обязанности входит подготовка и контроль работы аппаратуры, используемой во время наркоза, строгий контроль за  состоянием больного. Все это делается для обеспечения адекватного обезболивания больному во время операции, под руководством врача-анестезиолога.

За многолетний добросовестный труд  Зулия Гайнетдиновна отмечена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Недаром в народе говорят, что успеху человека помогает его семья. Супруги Юнусовы поженились в 1987 году. Марат Анварович служил на море и в отпуск приехал к родственникам, здесь и встретил свою любовь и судьбу. Вырастили дочь Ирину, в настоящее время они вместе с мужем Эмилем растят сына Эльдара.

У каждого из супругов Юнусовых есть свои увлечения.  Зулия любит шить различные вещи, когда в молодости мало было вещей, которые нравились, она сама шила прекрасные платья, сарафаны. Когда родилась дочь умение и старание пригодились, чтобы одевать ее, как куколку, в красивые, сшитые руками мамы вещи. Марат любит изготавливать предметы из дерева, было время  работал на большие заказы, сейчас делает красивые изделия меньшего масштаба.

В доме часто собираются гости – большая радость для супругов, когда родные и близкие собираются вместе, и есть куда приложить кулинарные и кондитерские способности Зулие Гайнетдиновне. Семьей часто ездят в гости, на природу. И с огромным желанием занимаются выращиванием овощей, ягод и фруктов на своем участке.

Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: