Все новости
Медицина
12 Июля 2023, 16:00

Как человек может записаться к врачу онлайн

Очереди в регистратуру поликлиники в прошлом. Сегодня записаться к врачу можно через сервис «Моё здоровье» на «Госуслугах». Для этого нужны полис ОМС, прикрепление к поликлинике и подтверждённая учётная запись на портале www.gosuslugi.ru

Как человек может записаться к врачу онлайн
Как человек может записаться к врачу онлайн

Как записаться на приём?
— Войдите в свою учётную запись и перейдите на страницу записи https://vk.cc/ceL7g3
— Сверьте личные данные.
— Выберите поликлинику, специалиста и время.

Почему не получается записаться?
Причин может быть несколько: срок действия вашего полиса истёк, отсутствие свободных мест для записи на приём, где-то в заполненных данных есть ошибка или это неполадки сервиса.

При отсутствии свободных мест для записи на прием, оператор или регистратор предлагает пациенту встать в «лист ожидания», из которого при появлении свободных мест сотрудник регистратуры производит запись на прием и уведомляет пациента по номеру телефона о дате приема.

А если в списке нет нужного мне врача?
Значит, записать к нему вас может только терапевт, начните с него.

Качество медуслуг повышается благодаря нацпроекту «Здравоохранение». В медицину внедряют новые технологии, врачи повышают квалификацию, а в больницах появляется современное оборудование.

Например, в Башкортостане в Красноусольскую Центральную районную больницу поступил новый современный эндоскоп, с ним врачи могут обследовать слизистую в пищеводе, кишечнике, носоглотке и не только. Собранные данные помогают поставить наиболее точный диагноз.

Объясняем, как еще можно записаться на прием к врачу в Башкортостане:

  через контакт-центр Минздрава Башкортостана по номеру 122, доб. 2 (будни — с 7.30 до 19.00, сб. — с 8.00 до 16.00, вс. — выходной)
  через регистратуру поликлиники
  через инфоматы в поликлинике
  на портале doctor.bashkortostan.ru
  через мобильное приложение «К врачу» (RuStore: https://vk.cc/cpqHP3, GooglPlay: https://vk.cc/cpqHO3, AppStore: https://vk.cc/cpqHQz)
  на приеме врач может записать к другому врачу

Следите за новостями на Объясняем.РФ

Подписывайтесь на Объясняем.РФ

ОбъясняемРФ ОбъясняемБашкортостан

Автор:
Читайте нас: