Все новости
Медицина
14 Июля 2023, 11:00

За пациента каждого в ответе

Огромное желание быть врачом появилось у Айгуль Бадретдиновой еще в детстве. Вынашивая эту мечту все школьные годы, она твердо знала, что будет поступать в медицинское учебное заведение.

За пациента каждого в ответе
За пациента каждого в ответе

По окончании девятого класса  она хотела поступить в медколледж, но потом решила, что будет поступать после одиннадцатого,  чтобы лечить взрослых.

В 2000 году она стала студенткой лечебного факультета Башкирского государственного медицинского университета. Учеба была интересной и очень ей нравилась. С каждым годом обучения она все больше постигала медицинскую науку, для того, чтобы помогать людям. В 2006 году после распределения Айгуль Ахияровна прошла интернатуру, через год окончила ординатуру и молодым специалистом стала работать терапевтом в республиканской клинической больнице.

Мечта сбылась, но не хватало своей малой родины, и молодая семья Бадретдиновых приехала в свой район. Айгуль Ахияровна стала работать участковым врачом-терапевтом ГБУЗ «Миякинская центральная районная больница». Теперь она могла жить и трудиться в своем родном районе. Решился и  вопрос с жильем. По программе «Земский доктор»  она получила финансовую поддержку, что помогло молодой семье оформить ипотеку.

- К сожалению, в жизни людей много болей и различных заболеваний. Мое призвание, как врача, оказать квалифицированную помощь каждому человеку, который ко мне обращается, помочь ему восстановить здоровье, чтобы улучшился уровень его жизни, облегчить состояние, а иногда бывают моменты – спасти любого человека, попавшего в беду и сделать это профессионально. А когда видишь положительный результат своего труда, это радует и вдохновляет на дальнейшую работу. Каждый человек выполняет свою миссию на земле, моя, я считаю в том, чтобы лечить людей и делать это на «отлично», – говорит врач-участковый терапевт Айгуль Бадретдинова.

Когда человек достигает своей намеченной цели, он счастлив. А любовь, семья, дети делают счастье человека более полным и ведут его к радости и успеху. Супруги Альфир Габдрахимович и Айгуль Ахияровна живут в райцентре в своем доме, воспитывают сына Тимура и дочь Айсылу. Тимуру 15 лет, он увлекается техникой. Шестилетняя Айсылу видит себя стоматологом, старается полечить зубы у всех членов семьи.

 - Айгуль Ахияровна хороший специалист, она уважительна и внимательна к пациентам. «Ее жизнерадостность и оптимизм помогают нам в выздоровлении», – говорят пациенты с её участка.

За профессионализм Айгуль Бадретдинова награждалась Почетной грамотой ЦРБ и Благодарственным письмом администрации МР. А недавно ей торжественно была вручена медаль «За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан».

Эту радость разделяют с ней коллеги по работе, семья, друзья и близкие люди, и, конечно же, ее родители, которым она благодарна за любовь, поддержку в выборе профессии. Айгуль Ахияровна, как счастливый человек, любящий свою работу, семью, уважающий каждого пациента, любит жизнь и красоту. Она с большой увлеченностью выращивает комнатные и садовые цветы, ей нравится любоваться луговыми цветами. «Жизнь должна быть прекрасной», – считает она и всей душой желает, «чтобы не было в мире неизлечимых болезней, чтобы не болели и не страдали дети».

Это, наверное, желание каждого человека, хотя бы раз болеющего или помогающего близкому человеку справиться с недугом. У  терапевта Айгуль Бадретдиновой оно сопряжено с каждодневной работой и  она, как специалист, профессионал, оказывает поддержку, медицинскую и психологическую помощь своим пациентам.

Автор:Татьяна Семенко
Читайте нас: