Все новости
Медицина
14 Февраля , 14:50

Для записи к врачу в колл-центре Башкирии будут запрашивать СНИЛС

С 14 февраля единый колл-центр в Башкирии при обращении граждан за медицинской помощью запросит номер СНИЛСа. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Для записи к врачу в колл-центре Башкирии будут запрашивать СНИЛС
Для записи к врачу в колл-центре Башкирии будут запрашивать СНИЛС

Единая региональная служба — колл-центр по номеру 122-2, осуществляющий запись на прием к врачу, станет запрашивать у абонентов страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Это необходимо для точной голосовой верификации звонящего, пишет "Республика Башкортостан".

— На звонки в колл-центр 122-2 отвечает робот, который ведет первичный сбор информации о проблеме и автоматической передачи данных для записи к медицинскому персоналу. Идентификация по СНИЛС даст возможность избежать ошибок при записи к врачу, — сообщил заместитель министра цифрового развития государственного управления Динар Шарафутдинов.

По линии № 2 единого колл-центра 122 жители могут записаться на прием к врачу, вызвать специалиста на дом, выбрать день для вакцинации.

— С начала года поступило свыше 530 тысяч обращений по вопросам оказания медицинской помощи, — сообщила заместитель министра здравоохранения РБ Динара Еникеева.

Напомним, единая региональная служба «122» создана и функционирует в республике с 2021 года, имеет многоканальную систему приема звонков. На канале под дополнительным номером «2» функционирует Контакт-центр Минздрава РБ.

Фото колл-центра Башкирии.

Автор:
Читайте нас: